Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Вот уже второй год подряд на стадионе «Локомотив» проводится полевой сбор военно-патриотического кадетского казачьего клуба «Казачий Спас». В течение трех дней юные казачата могли ощутить на себе все плюсы и минусы настоящей походной жизни.

В полевом выходе приняли участие более двадцати мальчишек и девчонок в возрасте от восьми до двенадцати лет. Ребята постарше оставались на стадионе с ночевкой, а дети младшего возраста к вечеру возвращались домой.

- Походы на природу - один из элементов обучения в нашем клубе, - говорит руководитель кружка С.В. Горбунов. - К сожалению, полноценные выходы не возможны из-за того, что не все территории района обработаны от клещей. Поэтому, как и в прошлом году, решили провести сборы на стадионе. Здесь есть все необходимое для того, чтобы организовать все мероприятия так, как мы и планировали.

С помощью наставников воспитанники клуба научились ставить палатки, разводить костры на специальной площадке. Большое внимание уделялось физической подготовке и оттачиванию полученных навыков по фланкировке шашкой, сборке и разборке автоматов, стрельбе из пневматической винтовки и лука и т. д. Разделившись на команды, подростки с удовольствием соревновались в различных спортивных играх - футболе, волейболе,  пионерболе, эстафете. Занятия проводились под присмотром преподавателей С.В. Горбунова и Д.В. Никульчева. На территории стадиона дежурили медработники.

За организацию питания отвечал выпускник ПУ-45, молодой повар-кондитер Алексей Федоров. Он также учил ребят готовить на полевой кухне сытные каши, наваристую уху, различные овощные салаты и освежающие напитки.

Главная цель полевого выхода - подготовка к семинару русских боевых искусств в IIIрегиональном фестивале традиционной казачьей культуры «Золотой щит - казачий Спас», который состоится в конце июля в станице Кумылженской. Набравшись опыта, воспитанники «Казачьего Спаса» надеются достойно представить наш район и вернуться домой с победой. Пожелаем ребятам удачи!

Листовка
1
4
3
5
6
7