Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

До первого сентября остались считанные дни. Для кого-то День знаний и его первый звонок обозначат начало еще одного учебного года, а для малышей, которые еще вчера ходили в детский сад, - новую ступень в мир знаний.

Букеты цветов, белые банты, стихи - это то, без чего не обходиться ни одна линейка, приуроченная к 1 сентября. Этот праздник переполнен не только волнениями учеников, но и эмоциями родителей и учителей.

Подготовка школы к новому учебному году - дело ответственное и очень важное, от этого зависит желание ребят учиться и сама организация учебно-воспитательного процесса. С высокой ответственностью к этой задаче подошла Нагольненская СШ во главе с директором школы Н.Н. Ветровой. Мы поинтересовались у Надежды Николаевны все ли готово к моменту, когда школа вновь распахнет свои двери спешащим на занятия ученикам.

- К началу учебного года мы полностью готовы, - признается директор школы. - С большой радостью вновь встретим ребят. - Все школьники в полном объеме обеспечены бесплатными учебниками. Силами учителей и неравнодушных родителей летом в нашем учебном заведении сделан косметический ремонт. Также до первого сентября по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в двух кабинетах будет завершена замена старых окон. Стараемся делать все, чтобы в школе дети чувствовали себя как дома.

В июле Нагольненская школа приняла участие в областных учениях по гражданской обороне. На базе учебного заведения был развернут пункт приема эвакуированных граждан. 

- Коллектив проделал колоссальную работу, - продолжила Н.Н. Ветрова. - Считаю, высокую оценку, полученную нами в ходе учений, заслуженной. Но, наверное, самого важного успеха во время каникул мы добились в процессе получения школой свидетельства о санитарно-эпидемиологическом благополучии, необходимого нам для лицензирования дополнительного образования. Областной центр гигиены провел полное обследование школы, осталось лишь написать заявление на получение этого свидетельства. Программы дополнительного образования, написанные нашими педагогами, уже прорецензированы и даже стали победителями международного конкурса.

В последнее время сельские школы все чаще сталкиваются с недостатком педагогических кадров. В Нагольненской школе с этой проблемой справляются своими силами. Учителя проходят профессиональную переподготовку, а в будущем ждут в коллектив своих же выпускниц. В этом году три воспитанницы школы пошли по стопам любимых педагогов. Несомненно, это большая заслуга трудового коллектива.

Для семи нагольненских первоклашек первый звонок ознаменует начало их путешествия в мир знаний - непростое, но интересное, полное открытий и новых впечатлений. Под звуки первого звонка они загадают заветные желания и отпустят в небо шары - навстречу светлому будущему!

 

Листовка
1
4
3
5
6
7