Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Благоустройство города - это, прежде всего, создание комфортных условий для жизни. В Котельниково этой сфере уделяется большое внимание. О том, что уже с начала текущего года сделано и что еще планируется, нам рассказал заместитель главы Котельниковского городского поселения П.Н. Шишков:

- Весенне-летний сезон выдался очень насыщенным. Самый большой и самый сложный объект - это строительство дорог в ДОСах. Начинать здесь пришлось «с нуля», поскольку существовавшее покрытие было в крайне плачевном состоянии. Основные работы уже завершены, но сам проект еще не закрыт. В следующем году мы продолжим благоустройство. Появятся пешеходные дорожки, бордюры, дополнительные места стоянки для автомобилей.

Кроме ДОСов, качественное покрытие сделали на участке по улице Беловицкого. Отмечу, что в ходе работ здесь асфальт положили и во дворах соседних двухэтажек по улице Ленина. Мы стараемся «связывать» междворовое пространство с автомобильной дорогой для удобства жителей. Да и выполнять такие работы с помощью техники подрядчиков лучше, чем привлекать местных коммунальщиков, использующих преимущественно ручной труд. Покрытие ложится надежнее и прослужит дольше.

Подробнее читайте в газете "Искра" от 24.07.2018 г.

Листовка
1
4
3
5
6
7