Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В преддверии 1 сентября в ЦДиК прошла традиционная августовская педагогическая конференция. На ежегодном районном форуме работники системы образования подвели итоги прошедшего учебного года и определили задачи на будущее.

Открыл конференцию глава администрации Котельниковского района С.А. Понкратов. Он рассказал собравшимся о результатах готовности образовательных учреждений к новому учебному году:

- Администрация Котельниковского района делает все возможное для поддержки и повышения социального статуса учителя. Ежегодно увеличиваются бюджетные расходы на образование, улучшается материально-техническая база учебных заведений. В нынешнем году из муниципального бюджета на их ремонт было выделено более 13 миллионов рублей. К старту учебных занятий полностью отремонтированы системы отоплений в зданиях образовательных учреждений. Завершается строительство пяти газовых котельных, одна из которых финансируется на средства районного бюджета. Около двух миллионов рублей израсходовано на обеспечение всех школ района бесплатными учебниками и учебными пособиями.

Одной из приоритетных целей остается создание не просто благоприятных, но и, что не менее важно, безопасных условий обучения и воспитания детей. Большое внимание уделяется пожарной безопасности и антитеррористической защищенности учебных заведений. Все 39 образовательных учреждения района оснащены системами видеонаблюдения, автоматическими пожарными сигнализациями и системами «стрелец-мониторинг», детские сады дополнительно оборудованы домофонами.

Местное отделение партии «Единая Россия» продолжило ассигнование на реализацию регионального проекта по энергосбережению. В рамках которого в 13 учебных заведениях района проводится частичная замена старых окон на современные стеклопакеты. Общая сумма выделенных средств составила 1,5 млн. рублей.

- Уважаемые педагоги и ветераны отрасли образования, - продолжил Сергей Анатольевич. - Примите слова самой искренней благодарности за вашу любовь к молодому поколению, за мудрость, за удивительную способность вселять в сердца людей самые добрые помыслы и надежды. Желаю вам счастья, здоровья и творческих успехов.

С приветственным словом выступил глава Котельниковского района С.Ф. Тыщенко. Сергей Федорович тепло поздравил коллег с наступающим новым учебным годом и поблагодарил их за труд, требующий постоянной душевной отдачи, высокий профессионализм, неисчерпаемые творческие силы и преданность своему делу.

С добрыми пожеланиями к участникам конференции обратились глава Котельниковского городского поселения А.Л. Федоров и председатель городского совета народных депутатов С.Г. Кувикова.

Начальник отдела образования Н.А. Голова в своем докладе представила анализ работы отрасли за 2016-2017 учебный год и поставила ряд задач, направленных на достижение современного качества образования в этом учебном году. Наталья Александровна поздравила педагогический коллектив с началом ответственной работы, поблагодарила за добросовестный и результативный труд, пожелала дальнейших успехов.

В ходе конференции состоялось награждение работников образования почетными грамотами Котельниковского муниципального района, администрации Котельниковского района, Котельниковского городского поселения и городского совета народных депутатов. Благодарственный адрес всем педагогам нашего района С.А. Понкратов передал Н.А. Головой. Прекрасной концертной программой традиционный форум украсили учащиеся Детской школы искусств им. Ю.А. Гагарина и Центра детского творчества.

Отрадно, что в новом учебном году в наших образовательных организациях к работе приступят четыре молодых специалиста - К.И. Кривцова (отдел образования), А.В. Тутов (ЦДТ), О.И. Мельникова (Захаровская СШ) и Е.Ю. Марченко (Чилековская СШ). Их тепло поприветствовали коллеги и с радостью приняли в большую педагогическую семью.

Августовская конференция завершилась. Итоги проделанной работы подведены, цели намечены. Впереди - начало нового учебного года, где, несомненно, все планы претворятся в жизнь.

Листовка
1
4
3
5
6
7