Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В этом учебном году студенты и молодые дипломированные специалисты Волгоградской области приняли участие в XI международной олимпиаде в сфере информационных технологий "IT-Планета 2017/18", в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как Oracle, 1С, Cisco, Huawei, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр, InterSystems и другие. В качестве экспертов - специалисты компаний-организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний: 1С-Гэндальф, Моризо, TIM3R.ru, ИСПРАН, LinuxCenter, ИНФОПРО, Форс, Моторика, СимбирСофт, Студия 15, члены Всероссийской организации инвалидов и Всероссийской организации глухих.

Олимпиада "IT-Планета 2017/18" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Также олимпиада "IT-Планета" является проектом, поддерживаемым АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) в направлении "Молодые профессионалы".

В общей сложности в отборочных этапах соревнований свои силы проверили более 20000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 11 стран мира. Волгоградскую область в ИТ-олимпиаде представляли 387 участников, 4 из которых успешно справились со всеми испытаниями и приглашены на решающий этап соревнований – международный финал.

Помимо финалистов, по результатам отборочных этапов были определены победители по странам и федеральным округам России, которые будут награждены дипломами.

Международный финал пройдет в период с 1 по 4 июня в г. Тюмени на базе Тюменского индустриального университета. Финалистами более 350 молодых ИТ-специалистов в возрасте не старше 25 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Молдовы, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях "Программирование", "Облачные вычисления и базы данных", "Телеком", "Мобильные платформы", "Цифровое творчество", "Свободное ПО и робототехника" и "Неограниченные возможности".

Желаем участникам финала нашего региона победы и приятных впечатлений!

Ссылка на логотип: http://world-it-planet.org/upload/2014-15/IT-Planet_logo.zip

Листовка
1
4
3
5
6
7