Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

9 августа, в День воинской славы России, отмечается День победы в Гангутском сражении - первой в русской истории победы морского флота над шведами у мыса Гангут в августе 1714 года. В память об этом событии в историческом парке «Россия-Моя история» 10 августа состоится тематическая экскурсия «Сражение у мыса Гангут», к участию в которой приглашаются все волгоградцы и гости города.


Экскурсия пройдет в выставочных залах мультимедийной экспозиции «Романовы». Посетители парка узнают предысторию знаменитого сражения – как и с какой целью царь Петр I создал с мощный морской флот, какие виды кораблей в него входили, какие обстоятельства предшествовали Гангутской битве. На интерактивном тач-столе экскурсанты рассмотрят само сражение, узнают, какие военные хитрости и тактические маневры применил Петр I, чтобы русские галеры победили сильнейший линейный парусный флот шведов. Участники познакомятся с типами кораблей, их вооружением, узнают, как выглядит Андреевский флаг и орден Андрея Первозванного. Закрепить полученные знания помогут тематические интерактивные игры.

Начало экскурсии – 10 августа, в 14:00. При наличии входного билета на экспозицию «Романовы» - экскурсионный билет бесплатный. Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (8442) 97 91 81.

Листовка
1
4
3
5
6
7