Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Петербуржец Евгений Кутузов отправился пешком из Твери в Индию по маршруту русского путешественника Афанасия Никитина  - его путь пролегает через российские города «Золотого кольца» и города на Волге, далее – через Азербайджан, Иран и Объединенные Арабские Эмираты. 15 октября петербуржец придет пешком в Волгоград, где встретится со всеми желающими в зале-лектории Исторического парка «Россия - Моя история».


 Цель путешествия Евгения Кутузова - собрать деньги на реабилитацию детей с ДЦП. За время пешего похода ему уже удалось закрыть сбор средств для двух детей, у которых появится реальный шанс совершить первые самостоятельные шаги в жизни. Кроме этого, Евгений планирует напомнить соотечественникам историю великого русского путешественника и первооткрывателя  Афанасия Никитина, жившего в XV веке, имя которого многие уже забыли.

 В рамках проекта путешественник сотрудничает с Русским Информационным Центром в Индии, который занимается продвижением России как туристического направления среди своих сограждан. Путешествие Евгения вдохновило представителей центра на создание веб-сайта  russinfo.in, который станет главным информационным ресурсом о туристических регионах России и Индии. Про некоторые из них, в том числе и Волгоград, расскажет или уже рассказал Евгений за время своего путешествия. Обратно путешественник, повторяя маршрут великого путешественника Афанасия Никитина, вернется на самолете в Симферополь (Крым), и оттуда пешком дойдет до Смоленска.

 Творческая встреча с путешественником, к участию в которой приглашаются все желающие, состоится в зале-лектории Исторического парка «Россия - Моя история» во вторник, 15 октября, в  13:00. Вход свободный.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7