Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В октябре 2017 года с целью реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года экологии в рамках Всероссийской программы "Деревья - памятники живой природы" было объявлено о проведении Всероссийского фотоконкурса "Деревья - памятники живой природы" (далее - Фотоконкурс).

Цель Фотоконкурса — запечатлеть первозданную красоту деревьев- памятников живой природы, обеспечить им необходимую заботу и сохранность для будущих поколений, повысить интерес к уникальным старовозрастным деревьям, являющимся частью природного наследия России и представляющим природную, историческую и культурную ценность для нашей страны, привлечь внимание органов государственной власти, специалистов и широкой общественности к таким деревьям.

Для оценки присланных на Фотоконкурс фоторабот создан программный комитет и квалифицированное жюри, в состав которых вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, выдающиеся ученые — лесоводы и экологи, известные фотографы и художники, представители общественности и средств массовой информации.

Результатом Фотоконкурса станет проведение фотовыставки в Москве и издание лучших фоторабот в красочном подарочном фотоальбоме "Деревья — памятники живой природы России" с указанием имени и фамилии автора и города проживания.

Каждый фотограф, чья работа войдет в издаваемый подарочный фотоальбом, получит один экземпляр альбома в подарок во время проведения выставки.

Авторы трех, по мнению жюри, самых ярких работ, будут награждены денежными призами:

премия - 100 000 рублей.

премия – 50 000 рублей

премия - 20 000 рублей

Сроки проведения конкурса: с 1 октября 2017 года по 1 августа 2018 года.

Более подробная информация о Фотоконкурсе: технические условия, количество и качество фотофайлов — представлена на сайте Всероссийской программы "Деревья - памятники живой природы" www.rosdrevo.ru

Внимание! Для участия в Конкурсе принимаются фотографии только деревьев, имеющих статус "Дерево - памятник живой природы".

Со списком деревьев можно ознакомиться на сайте Программы www.rosdrevo.ru

Организатором Конкурса является "Некоммерческое Партнерство Стратегический Альянс "ЗДОРОВЫЙ ЛЕС".

Контактное лицо: координатор по международным и региональным связям Всероссийской программы "Деревья - памятники живой природы"

Апостолиди Наталья Валерьевна

+7 (495) 917-46-20, +7 (967) 290-82-714; E-mail: info@rosdrevo ru

Листовка
1
4
3
5
6
7