Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Богатой на разнообразные события выдалась минувшая суббота. В последний день сентября котельниковцы с размахом отметили сразу четыре праздника: День района, 120-летие города, День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Международный день пожилых людей.

С главной сцены на площади Котельниково жителей поздравили с праздниками глава районной администрации С.А. Понкратов, глава района С.Ф. Тыщенко, глава городского поселения  А.Л. Федоров. Они выразили признательность за успешный труд и весомый вклад в развитие нашей малой родины. Почетные гости - председатель областного комитета сельского хозяйства В.В. Иванов и заместитель директора центра энергоэффективности Волгоградской области И.В. Сокова -присоединились к теплым словам, пожелали городу и району дальнейшего процветания.

Торжественные мероприятия проводились на нескольких площадках. Ярмарки-распродажи сельскохозяйственной продукции и работ мастеров декоративно-прикладного искусства, душевные посиделки и чаепития, конкурсы и викторины… Каждый мог найти себе развлечение по душе. Зрители не оставили без внимания выступления местных творческих коллективов, приглашенных артистов из Волгограда и Брянска. Настоящей изюминкой вечера стал концерт популярной певицы Ирины Салтыковой.

На главной площади города с раннего утра шли последние приготовления к празднику. Задолго до торжественной части здесь уже заработали разнообразные ярмарки-распродажи. Жители города и района могли приобрести овощи и фрукты, душистый мед, поделки народных мастеров.

У Центра досуга и кино на большом стенде были представлены фотоработы участников фотоконкурса «Мой край родной казачий». Котельниковцы активно голосовали за понравившийся им фотоснимок. Чуть дальше разместились композиций из даров природы, представленные на выставку «Осенняя феерия».

Для самых маленьких котельниковцев в ЦДиК местные артисты разыграли спектакль «По щучьему велению…», приуроченный к Году экологии и Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе ярче». Юные зрители очень обрадовались, когда главному герою Емеле удалось убедить Царя переоборудовать фабрики и заводы и прогнать злого Боярина.

Яркой и запоминающейся получилась торжественная церемония открытия. Создавая программу, коллективы городского ДК и Центра досуга и кино потрудились на славу. Вокальные и танцевальные номера завершались продолжительными аплодисментами зрителей.

По традиции гостей праздника угостили свежеиспеченными караваями из зерна нового урожая.

На главной площади города прошли два оригинальных парада - молодоженов и детских колясок. Молодые пары станцевали вальс, а затем получили подарки от главы райадминистрации С.А. Понкратова. Родители с гордостью продемонстрировали украшенные коляски. Их малыши, переодетые в принцесс, казачат, женихов, невест и других героев, важно восседали в своих транспортных средствах, чем вызвали настоящий восторг у зрителей.

Во время официальной части на главной сцене чествовали тружеников сельского хозяйства. Лучшие из лучших были удостоены наград от губернатора Волгоградской области, областного комитета сельского хозяйства, районной администрации.

Дневная программа завершилась концертом котельниковских ансамблей самодеятельности «Тебе, мой край родной!».

После перерыва выступления продолжились. На площадке у ЦДиК организовали отдых для людей «золотого возраста». Для представителей старшего поколения устроили чаепитие. За музыкальный аккомпанемент отвечал ансамбль «Ретро». Публика с удовольствием подпевала и танцевала под любимые шлягеры. По словам одной из жительниц города, посетив площадку, она словно вернулась в дни своей молодости.

В честь 120-летия города прошло театрализованное представление, иллюстрирующее важные вехи в истории Котельниково. В дар «юбиляру» был передан антикварный колокол. Он будет размещен на здании вокзала. Право первыми позвонить в колокол предоставили самым юным котельниковцам.

Культурно-развлекательную программу продолжили задорные русские народные пляски в исполнении ансамбля «Улыбка» (г. Волгоград). Национальные танцы - зажигательный цыганский, ирландский риверденс и другие - представил ансамбль «Юг России» (г. Волгоград). Популярные молодежные хиты спела девичья группа «Эйфория» (ЦДиК). Впервые в нашем городе выступила брянская фолк-группа «Бабкины внуки».

Самым долгожданным событием вечера стал концерт известной эстрадной певицы Ирины Салтыковой. Исполнительница спела свои самые популярные хиты и пообщалась со зрителями. По словам звезды, наш город она запомнит надолго из-за сильного контраста: теплого приема публики и царившего на улице холода.

 Под занавес праздничных мероприятий в рамках участия в экологическом фестивале «Вместе ярче» состоялась видеотрансляция. Котельниковцам рассказали о простых и эффективных способах экономии электроэнергии и безопасного использования бытовых приборов.

Эффектным завершением вечера стал продолжительный праздничный салют.

ФОТООТЧЁТ ЗДЕСЬ

Листовка
1
4
3
5
6
7