Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Волгоградской областной Думе состоялось награждение учащихся и педагогов школ региона за успешную реализацию программы мероприятий Года экологии в Волгоградской области, активную работу по повышению уровня экологической культуры населения и воспитание бережного отношения к окружающей природе.

Благодарственными письмами вице-спикера регионального парламента, председателя Экологического совета Ирины Соловьевой было отмечено свыше 120 человек.

Среди награжденных представители средней школы № 2 г. Котельниково - директор школы Н.В. Ермилова, заместитель директора по воспитательной работе Н.А. Федорова и учащаяся 11-го класса Дарья Трегубова.

Мы встретились со школьницей, и попросили поделиться впечатлениями от торжественной церемонии награждения.

- В стенах областной Думы я находилась впервые, - рассказывает Даша. - Приятно, что повод для этого был соответствующий. На мой взгляд, тематический год позволил привлечь внимание людей к тем экологическим проблемам нашего района, о которых многие раньше и не догадывалась.

Принимая активное участие в природоохранных мероприятиях, я чувствовала себя частичкой чего-то значимого и получала от этого истинное удовольствие. Вдвойне приятно, что мой личный вклад в работу по экологическому образованию и просвещению учащихся так высоко оценили.

В рамках Года экологии в средней школе № 2 проводились многочисленные акции и субботники. Только за один час работы на берегу реки «Аксай» учащиеся 11-го класса собрали 28 мешков мусора.

Для ребят организовывались встречи с представителями МЧС, ликвидаторами аварий на «Маяке» и Чернобыльской АС, экскурсии на очистные сооружения г. Котельниково.

На IV городском фестивале «Открытое небо» обучающиеся СШ № 2 заняли два первых места в конкурсе «Арт-парад из вторичного сырья». На суд жюри они представили оригинальную коллекцию костюмов выполненных собственными руками.

Школьники активно включились в общероссийскую образовательную акцию «Сделаем вместе!», реализуемую в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Экология России». В ней приняло участие 701 образовательное учреждение нашей области, свыше 83 тысяч учащихся. Также в средней школе № 2 прошел ряд других мероприятий экологической направленности.

- Год экологии дал большой толчок в развитии экологического движения, - считает старшеклассница. - Но хотелось бы, чтобы в будущем работа в этой сфере стала для нас нормой жизни. Ведь это только начало.

Тамара Мучкаева

Фото из личного альбома Д. Трегубовой

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7