Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На XXXII конференции регионального отделения «Единой России» партийцы выдвинули Андрея Бочарова своим кандидатом на выборы губернатора. Действующий глава области намерен продолжить курс на комплексное развитие региона, основой его предвыборной программы, как это было и в 2014 году, станут предложения и наказы жителей Волгоградской области.


На предварительное внутрипартийное голосование единороссами были предложены действующий глава Волгоградского региона Андрей Бочаров и председатель Волгоградской областной думы Николай Семисотов. В результате тайного голосования делегаты определили своим кандидатом Андрея Бочарова – за него проголосовали 188 из 197 делегатов партконференции.

О своем решении баллотироваться на второй губернаторский срок Андрей Бочаров заявил на рабочей встрече с активом области 5 июня, где обозначил приоритеты программы стратегического развития на очередной пятилетний период. А 10 июня глава региона провел рабочую встречу с секретарями первичных отделений «Единой России», в которой приняли участие порядка 2000 человек.

– Спасибо за поддержку, – обратился к партийцам губернатор после подсчета голосов на внутрипартийном голосовании. – Это очень важно для меня лично и для жителей региона. Потому что реализация больших проектов – а мы наметили по-настоящему серьезные проекты – невозможна без поддержки неравнодушных людей, без командной работы. Ваше решение о моей поддержке на выборах дает дополнительную уверенность в том, что все запланированное будет выполнено в полном объеме.

Андрей Бочаров еще раз подчеркнул: его предвыборная программа, как и стратегия дальнейшего развития региона, будет базироваться на предложениях и оценках жителей Волгоградской области. Планы на ближайшую пятилетку масштабные, однако за период 2014–2019 годов Бочарову и его команде удалось заложить крепкий фундамент для реализации самых амбициозных проектов.

– В 2014 году жители доверили мне приступить к развитию региона, реализовать программу, которую мы составили вместе с экспертным сообществом и общественностью, – сказал губернатор. – Мы поэтапно решали вопросы, привлекая людей к оценке и контролю этой работы. Область в то время балансировала на грани банкротства. У нас получилось не только выправить финансовую ситуацию, но и реализовать крупные программы развития, заложив основу для будущих масштабных проектов.

Как и пять лет назад, глава области намерен привлечь партийцев, общественность, отраслевых экспертов и всех неравнодушных жителей региона к формированию стратегии развития Волгоградской области на ближайшие пять лет. Цель совместной работы – повышение качества жизни людей; такую же задачу ставит президент Владимир Путин.

– Остается немало проблемных вопросов, для решения которых нужен профессиональный подход, – подчеркнул губернатор. – Главная задача – повысить качество жизни жителей Волгоградской области, создать им условия для работы и самореализации, а также продолжить совершенствование социальной сферы. Как и в 2014 году, мы вместе должны сформировать приоритеты, составить подробный перечень объектов и проектов, которые должны реализовать в ближайшие годы в Волгограде и муниципалитетах. Опираясь на уже достигнутые результаты, мы продолжим совершенствовать здравоохранение, дорожную сферу, благоустройство, ЖКХ, АПК, поддерживать промышленность и бизнес, развивать культуру и спорт.

Важная роль в этой работе отводится партийцам. Проекты единороссов, по словам Бочарова, востребованы людьми.

– Нужно продолжать эту работу, расширив партийные проекты на основе запросов людей, – считает губернатор. –  Предлагаю реготделению «Единой России» в рамках действующих разработать проекты по приведению в нормативное состояние подъездных путей к населенным пунктам, освещению и благоустройству территорий медучреждений, улучшению материально-технической базы спортивных объектов в образовательных учреждениях.

За пять лет в регионе не только произошли серьезные социально-экономические преобразования, но и преодолен раскол элит, считает замсекретаря генерального совета партии «Единая Россия» депутат Госдумы Виктор Селиверстов. Он хорошо осведомлен и о текущей ситуации в нашем регионе, и о той работе, которая была проделана с 2014 года.

– Да, изменения значительные, и они заметны, но работу по улучшению качества жизни людей необходимо продолжать, – убежден Селиверстов. – Этого от нас ждут люди, что справедливо. Мне импонирует, что в Волгоградской области партийцы и жители настроены на конструктивную работу в интересах людей. Нет никакого чинопочитания, нет раскола элит, Волгоградская область в этом плане выглядит заметно лучше остальных регионов. Люди готовы вырабатывать решения, участвовать в реализации проектов. Для каждого партийца важно делать работу с четким пониманием того, что именно делается и для кого. Нужно слушать и слышать людей, не ждать благодарности, прислушиваться к критике и корректировать свои действия, если это необходимо.

Принятое решение о выдвижении Андрея Бочарова лидер волгоградских единороссов Сергей Горняков назвал ключевым для всей области. Он отметил, что уже пять лет в регионе исполнительная и законодательная власть работают в тандеме, который приносит заметные положительные результаты.

– Поддерживая кандидата на выборах губернатора Волгоградской области, мы определяем курс дальнейшего развития области, – объяснил Горняков. – Для эффективного развития Волгоградского региона и повышения уровня жизни людей необходимо качественно обновить управленческий состав и привлечь в команду людей, обладающих современным видением. Важным и определяющим условием является работа сообща на благо родной области, взаимопонимание и стремление сделать жизнь лучше и комфортнее. Убежден, что все начинания будут продолжены. Мы – единая команда, мы все хотим лучшего будущего для нашей Волгоградской области и для наших земляков.

Наша справка

В единый день голосования, 8 сентября, состоятся выборы губернатора Волгоградской области, депутатов облдумы, глав 220 сельских и городских поселений, а также 300 местных советов, дум и собраний.

 

Сергей Григорьев

Фото: Александр Куликов

Листовка
1
4
3
5
6
7