Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Региональный оператор по обращению с ТКО продолжает дополнительно оснащать площадки новыми контейнерам. Кампания по установке  новых современных емкостей для сбора мусора стартовала в конце прошлого года с инвентаризации всех площадок сбора ТКО, помимо замены контейнеров регоператор планомерно расширяет парк спецтехники. 

Приступив к исполнению своих фактических обязанностей, региональный оператор обнаружил, что данные по необходимому контейнерному парку нуждаются в серьезной корректировке. До конца недели на контейнерные площадки в разных районах будет установлено еще около 1000 контейнеров. Таким образом, общее количество современных емкостей для сбора ТКО в Волгограде составит  свыше пяти тысяч. Удобные в эксплуатации, выкатные пластиковые контейнеры оснащены специальной, плотно прилегающей к поверхности еврокрышкой. Они имеют сверхпрочную конструкцию, устойчивы к перепадам температур и погодным условиям. Кроме того, оборудование соответствует всем современным экологическим нормам и после окончания срока эксплуатации подлежит переработке.

Одновременно регоператор продолжает расширять парк спецтехники - сегодня на предприятие поступили еще два современных мусоровоза. Всего  на территории Волгограда в настоящее работает 88 единиц различной мусоровывозящей спецтехники. Для обеспечения транспортировки мусора с площадок на полигоны регоператор специально разработал новые маршруты следования спецтехники. В первые недели работы новые  маршруты оперативно  корректируются для формирования оптимального графика вывоза.  Помимо штатной работы специалисты приводят в порядок те площадки, где отмечается скопление мусора, основываясь на обращениях жителей, информации собственной службы контроля.

Из-за увеличения среднесуточных объемов отходов в новогодние праздники,  а также из-за того, что часть контейнерных площадок не обслуживалась в последние дни 2018 года прежними операторами, регоператору пришлось перераспределить силы и средства для расчистки наиболее  сложных объектов. Но, каково бы не было «происхождение» мусора и когда бы он не появился, построение и управление системой «тотальной уборки» ТКО - цель и задача и, можно сказать, миссия регионального оператора. Разумеется в момент перехода мест накопления ТКО от одних операторов к единому, не мог обойтись без некоторых упущений прежних «распорядителей» и даже злоупотреблений с их стороны, но в конечном счёте, «Управление отходами-Волгоград» все эти сложности решает и будет решать впредь.

Напомним, в России с 1 января в соответствии с решением, принятым на федеральном уровне, начала действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе и в Волгоградской области. В регионе на конкурсной основе, в соответствии с федеральным законодательством определен ответственный за вывоз твердых коммунальных отходов региональный оператор - ООО «Управление отходами – Волгоград».

пресс-службаООО "Управление отходами - Волгоград"

Листовка
1
4
3
5
6
7