Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 спешит поздравить детей, подростков и родителей с наступающим Новым годом!

2020 год – юбилейный для детского телефона доверия. В 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации был создан единый общероссийский детский телефон доверия и по заключенному соглашению с Администрацией Волгоградской области начал работу в нашем регионе.

Окончание уходящего года – это время подвести итоги, оценить свои достижения и неуспехи. Надо обязательно похвалить себя за все, что удалось совершить в 2019 году и проанализировать то, что не удалось достичь.

И в преддверии наступающего Нового года очень важно помечтать, и под мечту обозначить цель (что для Вас важно) и наметить шаги достижения этой цели, а также рассмотреть ресурсы (что или кто вам поможет достичь эти цели).

И о всех своих победах или неуспехах, о своих мечтах и целях, о своей надежде и сомнениях Вы можете поговорить, обсудить с психологами на детском телефоне доверия. Как всегда: анонимно, круглосуточно, бесплатно.

И для взрослых по их "взрослым" проблемам также есть областной телефон доверия: 38–03–03. Помните, 38 попугаев и 2 раза позвонить в скорую помощь. Сделайте свою жизнь и жизнь близких Вам людей счастливой, не оставляйте и не накапливайте нерешенные проблемы.

А теперь рекомендации экстренной психологической службы только для Вас, для наших абонентов!

Как сделать отдых отдыхом? Новогодние каникулы для детей и взрослых.

Каждый из нас в уходящем году затратил много сил и энергии, очень важно и нужно предстоящие новогодние каникулы использовать грамотно, правильно организуя отдых, восполняя энергетические затраты (из прошлого)  и заряжаясь энергией созидания (для будущего). 

Сначала ответьте на 2 вопроса: диван, телевизор, холодильник – единственные составляющие вашего отдыха? Вы бы хотели внести изменения в свой, так называемый отдых?

Если на первый вопрос вы ответили "ДА", а на второй "НЕТ", это значит, что Вы ничего не хотите менять, это Ваш выбор и Вам еще предстоит "пожинать" плоды Вашего выбора.

А если Вы хотели бы внести изменения в свой способ отдыха, то наши рекомендации для ВАС!

Алгоритм формирования новогоднего отдыха!

  • Опросите каждого члена Вашей семьи и себя самого, кто и что хочет.
  • Составьте список "желаний".
  • Определите бюджет согласно Вашим возможностям.
  • Проведите коллективное обсуждение с соблюдением интересов каждого.
  • Разработайте единый план отдыха: с фиксированными датами, затраченным временем, расходами.
  • Предусмотрите графы для совместного отдыха и для каждого в отдельности.
  • Чтобы отдых состоялся в хорошем качестве, необходима пропорция:

25-30% - смена картинки (выезд, выход (можно в гости), выгул и т.д.)

25-30% - отдых для души: искусство (выставки, театры), хобби (у каждого свое, но оно обязательно должно быть), общение (живое или сетевое).

25-30% - а полежать? помечтать? побаловать и понежить себя или кого хотите?

25-10% - на всякий случай зарезервировать: вдруг Вы станете нужны кому-то или просто подарите свое время тем, кому трудно и плохо.

И еще пропорции:

  • Для здоровья: 50% активного отдыха и 50% пассивного.
  • Отдыхаем вместе, семьей – 40% и по отдельности 60%, или наоборот, как договоритесь.
  • Когда все обсудите и примите решения, внесите в план Новогодних каникул, договоритесь о соблюдении, предусмотрите бонусы при выполнении и санкции для пренебрежения.
  • Разумные пропорции помогут Вам не только отдохнуть, но и наполнят Вас замечательными впечатлениями и позитивными эмоциями, будет, что вспомнить и будет, что рассказать тем, у кого был только диван, телевизор, холодильник.

Мы рядом с Вами!

 Материал подготовлен начальником отдела ГКУ "Областной центр развития и контроля качества социальных услуг" Мироновой Наталией Робертовной

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7