Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Участники мероприятий обсудят защиту прав соотечественников, представят достижения современной России в политике, культуре, медицине, науке, спорте, образовании, IT-технологиях

Форум граждан России пройдет в Луганске 14 июля, форум «Россия – Донбасс: единство приоритетов» - в Донецке 15 июля. Его организаторами выступают общественная организация «Русский центр» и «Единая Россия». Участники мероприятий обсудят защиту прав соотечественников, представят достижения современной России в политике, культуре, медицине, науке, спорте, образовании, IT-технологиях.

В мероприятиях в Луганской народной республике (ЛНР) примут участие глава ЛНР Леонид Пасечник, член общественной палаты РФ Мария Бутина, в Донецкой народной республике (ДНР) – глава ДНР Денис Пушилин, депутаты Госдумы – члены фракции «Единой России», председатель правления «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай.

Денис Пушилин отметил, что привлечение к участию в Форуме в ДНР политических и общественных деятелей из России, в частности представителей «Единой России» - это еще один шаг к признанию выбора жителей республики, сделанного в 2014 году. «Мы равняемся на Россию, и у нас есть полное право гордиться ее достижениями», - подчеркнул глава ДНР.

Среди участников делегации и представители Волгоградской области. Так в  сегодня на форуме в ЛНР выступил член Генерального совета партии, депутат Волгоградской областной Думы Алексей Волоцков. Он подчеркнул, что сегодняшний Донбасс – яркий и зримый символ борьбы русских за свое единство. Олицетворение верности главным ценностям и идеалам для всех русских и русскоговорящих граждан всего постсоветского пространства.

«Донбасс – это и пример беспримерного мужества, бесстрашия, который всегда будет главным форпостом Русского мира в борьбе за право говорить на своем языке, учиться в своих школах, признавать Россию своей Родиной и ходить в православные храмы Московского патриархата.

Для меня очень почетно находиться здесь, и говорить с вами на нашем великом и могучем родном русском языке. С первых минут пребывания на территории Луганской народной республики я почувствовал настоящее русское гостеприимство, мощь и единение проживающих здесь людей. В культурном плане Донбасс всегда являлся важной и неотъемлемой частью Русского мира и так должно быть всегда, даже если кому-то это не нравится», - считает Волоцков.

Также он напомнил, что несколько дней назад в своей статье Президент России Владимир Путин справедливо отметил, что стену непонимания, возникшую в последние годы между Россией и Украиной - единого исторического и духовного пространства, необходимо воспринимать как общую беду и трагедию. Воспринимать как череду собственных внешнеполитических ошибок, но в большей степени, как результат целенаправленной работы враждебных внешних сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства.

«Если ошибки есть их надо исправлять. Выдача жителям Донбасса российских паспортов, синхронизация законодательства, выход на уровень российских стандартов в сфере социально-экономического развития, образования и науки, активное сотрудничество с регионами России — всё это прекрасные примеры активного развития дружественных процессов Донбасса и России», - резюмировал Волоцков.

Напомним, 10 мая во время рабочей поездки в Ростовскую область секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак подписал соглашение о взаимодействии с Союзом добровольцев Донбасса. «Единая Россия» принимала участие во многих гуманитарных миссиях в Донбассе. Так, в ходе майского визита секретаря Генсовета в Ростовскую область представителям народных республик передали два автомобиля скорой помощи для врачей и медикаменты для постковидной реабилитации учителей.

Листовка
1
4
3
5
6
7