Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С 4 по 6 сентября 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» состоялся межмуниципальный слет школ социальной активности «Комсомол - моя судьба», посвященный 100-летию ВЛКСМ. В нем приняли участие Светлоярский, Октябрьский и Котельниковский районы.

Наш район представляли активисты из хуторов Семичного, Дорофеевского, Красноярского и станицы Пугачевской, а также города Котельниково. Отряд назывался «Беспокойные сердца».

В лагере действовали различные интерактивные площадки. На психологическом тренинге «Главное, ребята, сердцем не стареть» состоялось знакомство всех участников слета. В творческой мастерской их научили делать оберег «Северная берегиня». Дружно вспоминали песни молодости в викторине «Комсомольский калейдоскоп». А в лектории прослушали историю молодежной организации.

Котельниковцы не только принимали активное участие во всех мероприятиях, но и сами были организаторами нескольких площадок. Так, например, работниками ЦДиК и членами отряда был организован захватывающий квест «В поисках сокровищ». На всех его этапах участников команд встречали и пираты-разбойники, и дракон, а болельщиков развлекал Джек Воробей. Победителей ожидала заслуженная награда - золотой сундук с подарками.

Методистом межпоселенческой библиотеки О.Ю. Терновой и участницей отряда Л.В. Клыго был проведен познавательный конкурс по произведению А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка». Ведущие в образах барышни Лизы и крестьянки Насти перенесли всех участников в пушкинские времена не только с помощью конкурса, но и рассказав интересные факты из биографии писателя. Дамам - участницам конкурса представилась возможность проявить себя со всех сторон. Они демонстрировали умение красиво ходить по подиуму с книгами на голове, эмоционально читать письмо Татьяны к Онегину, разбираться в художественно-иллюстративном творчестве. Но самым ярким стал конкурс на создание образа пушкинских героинь. Три Царевны-Лебеди и три Шамаханские царицы просто покорили зал своими костюмами и танцами. Всех конкурсанток наградили заслуженными призами.

Зрители также не остались в стороне. Они были задействованы в различных музыкальных и тематических викторинах.

Вокалистка ЦДиК В. Харламова провела мастер-класс по дыхательной гимнастике по методу Стрельниковой, а затем увлекательные «Веселые старты». Пенсионеры с таким азартом выполняли задания, что могли бы смело потягаться и с молодежной командой. Наши котельниковцы были самыми активными и предприимчивыми.

Вечером был организован финальный костер и дан концерт «Музыка нас связала» ансамблями «Зорюшка» и «Славянка», бардом-песенником Григорием Бреусом и солисткой Валерией Харламовой. 

Листовка
1
4
3
5
6
7