Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сотрудники участка №1 ФГБУ «Управление водными ресурсами Цимлянского водохранилища» совместно со специалистами администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области 23 мая провели экологический субботник в водоохранной зоне Цимлянского водохранилища, в границах Захаровского сельского поселения. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Чистый берег» в излюбленном месте отдыха котельниковцев - у родника и соснового бора.


Необходимо отметить, что в общем экологическая культура отдыхающих и рыбаков за последние годы выросла, и количество бытового мусора сократилось в прибрежной зоне и в прилегающих к берегу лесных насаждениях. Но еще не все граждане готовы охранять природу, особо трудно оказалось собирать мусор в воде у берега реки и в руслах балок впадающих в водоем, куда твердые бытовые отходы, целенаправленно свозят автотранспортом несознательные жители района.

Специалисты и работники участка № 1 ФГУ «Управления водными ресурсами Цимлянского водохранилища», районной администрации в ходе экологического субботника очистили от мусора территорию в 20 га. Было собрано и вывезено 13,4 м3 бытовых отходов.

2017 год объявлен в Российской Федерации - Годом экологии. Мы надеемся, что каждый житель района внесет свой вклад в дело охраны природы.

Информация и фото

 предоставлены ФГУ «УВРЦВ»

 

Листовка
1
4
3
5
6
7