Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Заместителя председателя фонда А.Н. Боязитову и благотворителя доктора И.В. Тимохову предствил глава администрации Котельниковского муниципального района С.А. Понкратов, он же вручил гостье благодарственное письмо за помощь в решении многих людских проблем, в том числе и жителей нашего района. Такое же письмо передано и председателю фонда Р.К. Скрынниковой, которая не смогла, к сожалению, присутствовать на мероприятии. Раиса Кузьминична возглавляет отделение общественного благотворительного фонда с 1988 года, она награждена медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 11 степени, орденом Почета, является членом семи общественных организаций Волгоградской области, а также Почетным гражданином Волгоградского региона.

Цель данной акции – безвозмездная помощь инсулинозависимым людям. Поэтому находящиеся на диспансерном учете больные с сахарным диабетом были заранее оповещены о предстоящей акции. Всем присутствующим вручены инсулиновые шприцы и глюкометры.

- Сегодня одним из важнейших для Волгоградской области вопросов остается профилактика заболеваний, - отметила в своем выступлении А.Н. Боязитова. – В регионе необходимо проводить бесплатную диспансеризацию населения: важно еще на ранних стадиях выявлять различные заболевания, в том числе и сахарный диабет. Об эффективности работы в этом направлении с руководителем фонда говорил губернатор Андрей Иванович Бочаров. Не смотря на то, что наш фонд считается детским, работает отделение по многим направлениям, осваивает новые проекты, проводит различные благотворительные акции.

Благотворитель И. В. Тимохова в индивидуальном порядке рассказала об особенностях современного глюкометра, показала, как им пользоваться и ответила на все заданные вопросы. Инна Владимировна назвала телефоны и адрес сервисного центра, в который можно обратиться в случае необходимости. Она подчеркнула, что фирма, производящая эти приборы, гарантирует их работу в течение 50 лет!

Со словами благодарности в адрес присутствующих на акции А.Н. Боязитовой, С.А. Понкратова, главного врача ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ» Н.Г. Ушуровой, врача-эндокринолога О.К. Нищевой выступили В.Я. Кондрашова, Э.Д. Чухлатова и другие.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7