Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Повсеместно проходят мероприятия, приуроченные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, в Волгограде в учреждении дополнительного образования «Центр «Славянка» состоялся конкурс патриотической песни «Катюша», организованный комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Он нацелен на духовно-нравственное воспитание молодого поколения средствами лучших образцов музыкально-поэтического творчества.


В популяризацию патриотических песен были вовлечены и ребята из вокальной студии «Радуга» Котельниковского центра детского творчества. Шестнадцать воспитанников В.И. Горковенко подготовили музыкальные композиции, записали их на видео и отправили на суд жюри (конкурс проводился в очной и заочной форме).

По словам руководителя студии Василия Ивановича, в числе ключевых критериев оценки - уровень исполнительского мастерства, сценической культуры, а также соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

По итогам конкурса дипломом лауреата I степени были награждены Елизавета Бессонова, Алексей Ивко, Владислав Назаров. Лауреатами II степени стали Алиса Нестерова, Дмитрий Ширяев и Алексей Алифанов. Диплом III степени у Александры Полубояровой, Олеси Данилиной, Германа Швеца, Вероники Зиневич, Юлии Тихоновой.

Дипломантами I степени были объявлены Данил Подскребалин, Эльвира Мархинина, Дарья Немчина, Маргарита Чухряева, Карина Попова.

Отметим, что конкурс проводился шестой год подряд и уже стал традиционным. Состязаются вокалисты в нескольких номинациях и в семи возрастных группах (от 5 до 30 лет). С каждым годом он привлекает к себе все больше и больше участников. Талантливые ребята из всех районов Волгоградской области, которым не безразлично героическое прошлое нашей страны, стремятся принять в нем участие.

Елена Дулгиеру

Фто предоставлено В.И. Горковенко

 

Листовка
1
4
3
5
6
7