Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- так назывался конкурс добровольческих инициатив, проводимый в нашей области с января по май 2021 года. Его организатор - Волгоградская региональная молодежная общественная организация «Достижения молодых». Конкурс прошел при поддержке областных комитетов образования, науки и молодежной политики, природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.


Было подано 86 заявок из 22 муниципальных образований области. Одними из участников стали волонтеры Котельниковского ЦСОН Ксения Алпатова, Дмитрий Брусс, Ольга и Мария Гавриловы, Анастасия Клейменычева, Анна и Яна Лескины, Евгений Огонек, Вадим Полежаев, Илья Татаринов, Злата Трофимова, Евдокия Фроликова и Илья Штанько. Руководитель - Е. Н. Бахарева.

Основные задачи конкурса - привлечение детей и молодежи к добровольческой деятельности; создание материалов, пропагандирующих природоохранное поведение населения; привлечение общественного внимания к проблемам загрязнения окружающей среды.

Мероприятие проводилось в несколько этапов. Ребята должны были нарисовать плакат на острую социальную тему, подготовить видеоролик о благоустройстве и навести порядок на общественных территориях. Наши волонтеры, например, высаживали цветы на городской площади, убирали аллею роз в Комсомольском парке, площадку перед детской библиотекой и часть берега реки Аксай.

Недавно жюри завершило оценку работ участников и огласило результаты. С радостью сообщаем, что добровольцы центра социального обслуживания населения заняли почетное третье место. Они выиграли три тысячи рублей, которые можно потратить на благоустройство какой-либо общественной территории. В скором времени ребята определятся с выбором и сделают еще одно место в городе более красивым и уютным.

Наш корр.

Фото предоставлено ЦСОН

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7