Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Совсем недавно котельниковцы широко отметили день города, района и профессиональный праздник работников АПК. Нам есть чем гордиться, чему радоваться. Жизнь в районе не стоит на месте. В последние годы заметно похорошел не только райцентр, но и центральные усадьбы сельских поселений. Несмотря на то, что бюджет района, мягко скажем, стеснен, администрация находит средства на развитие социальной инфраструктуры. Как же решаются в условиях нехватки финансов проблемы и задачи? Этот вопрос мы задали главе администрации района С.А. Понкратову:

- В сложных финансовых условиях серьезным подспорьем стало участие в федеральных и региональных программах, инициированных руководством Волгоградской области. По возможности стараемся участвовать во многих из них. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» активно ведутся работы по созданию парков и парковых зон не только в городе, но и на центральных усадьбах сельских поселений. Причем, места для благоустройства определяют сами жители.

Региональные адресные инвестиционные программы реализуются на средства областного бюджета плюс софинансирование из района. Понимание и поддержка со стороны области носят определяющий характер. Благодаря решениям, принятым лично губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым, району оказывается существенная помощь и в здравоохранении, и в образовании, сельском хозяйстве… В наших общих интересах сохранить и приумножить конструктивные отношения, которые сформированы с администрацией области сегодня.

Каким бы скромным не был бюджет района, многое делается исключительно на средства района. Так, за последние три года существенно обновилась база стадиона «Локомотив». Произведено строительство и реконструкция спортивных площадок и сооружений. Также выполнен капитальный ремонт раздевалок. Здесь установлены душевые кабины и туалеты, заменена электропроводка, осуществлена врезка в центральную канализационную систему.

Обновлен и легкоатлетический круг ( асфальтовое покрытие, разметка), установлен хоккейный корт. Выполнено новое асфальтовое покрытие на баскетбольной площадке, установлены современные щиты, уложено резиновое покрытие с разметкой.  На стадионе заработала система видео наблюдения и оповещения.

В связи с возрождением доброй традиции по сдаче комплекса ГТО было принято решение оборудовать современную площадку площадью 255 кв. м, покрытие - резиновое.

Благоустроена и территория стадиона. Приобретена и смонтирована беседка для шахматистов, старые скамейки и урны заменены на современные конструкции. На стадионе с двух сторон новые ворота, работает освещение. Произведена укладка тротуарной плитки возле административно-бытового здания.

Из средств местного бюджета во второй и третьей школах полностью заменена кровля. Техническая работа по подготовке к ремонту началась еще весной этого года. В мае были выделены финансовые средства, состоялся электронный аукцион на ремонт кровли в третьей школе. По результатам был заключен муниципальный контракт. Уже 28 августа работы были завершены в соответствии с утвержденным заказчиком локальным сметным расчетом, техническим заданием. Учебный год ребята начали в преображенной школе, ведь кровля значительно украсила внешний вид здания.

Во второй школе ремонт начат позже. Электронный аукцион и подписание муниципального контракта состоялось 05.08. 2019г. Кроме кровли основного здания отремонтированы кровли столовой и спортивного зала. Восстановлена система естественной вентиляции, что обеспечит комфортное пребывание детей. Ремонтные работы завершены 30 сентября.

Судя по отзывам, котельниковцам пришлось по душе преображение Центра досуга и кино. Ремонт также выполнен за счет средств из местного бюджета. Это замена кровли, ремонт потолка в зале, ремонт фойе и коридоров… Сейчас осуществляется переоборудование кинозала в рамках национального проекта «Культура» на средства федеральной субсидии. Надеемся,что к 1 декабря начнется демонстрация фильмов в формате 3D.

Это далеко не полный перечень добрых перемен, произошедших в районе за последние годы. Есть уверенность, что курс на обновление инфраструктуры города и района будет только наращиваться.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7