Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ровно 65 лет назад 13 июля в истории нашего края произошло значимое историческое событие: рабочий поселок Котельниковский преобразован в город Котельниково. По понятным причинам масштабные празднования были отменены, но, несмотря на это, юбилейная дата не осталась без должного внимания.

В этот день состолось присвоение звания почетный гражданин Котельниковского городского поселения людям, которые своей деятельностью способствовали процветанию нашего города. Так, в горадминистрации чествовали обладателей данного титула - главу города А.Л. Федорова и члена политсовета Котельниковского отделения партии «Единая Россия» В.В. Мартынова. Знаки отличия котельниковцам вручила председатель городского Совета народных депутатов С.Г. Кувикова.

- С каждым годом Котельниково становится все лучше и краше, - отметила Светлана Геннадьевна. - В этом огромная заслуга и награждаемых, и всех жителей в целом. То, что церемония проходит именно в день присвоения статуса - весьма символично. Каждому из вас мы говорим «спасибо» за ваш ежедневный добросовестный труд. Здоровья вам и новых свершений!

В ответном слове Владимир Викторович обозначил, что среди котельниковцев еще много тех, кто достоин такого высокого звания. «У нас большой человеческий ресурс, потому что здесь живут талантливые, трудолюбивые и неравнодушные люди. Многие сейчас отмечают, что город значительно преобразился, а это не может не радовать», - сказал он.

В свою очередь Андрей Леонтьевич поблагодарил коллектив администрации за слаженную работу, а жителей за поддержку и своевременные советы.

- Такое звание накладывает еще больше ответственности и вызывает желание делать добрые дела, - сказал глава. - Но мы чувствуем, что идем по правильному пути, поэтому будем стремиться к тому, чтобы претворять все задуманное в жизнь на благо процветания нашего любимого города.

На торжественной церемонии присутствовали В.В. Кудинов и Ю.В. Ращевский - почетные граждане Котельниково. Напомним, что такого звания были удостоены 44 жителя.

Созданию праздничной атмосферы в этот день способствовали песни, разносившиеся над городом через громкоговорители, в исполнении местных артистов.

Сотрудники библиотеки провели творческий конкурс, в котором любой желающий мог принять участие. Достаточно было креативно и с душой отобразить в рисунке полюбившиеся виды Котельниково. Итоги будут подведены 28 июля.

Мы поздравляем всех с юбилеем и искренне надеемся, что наш город будет только хорошеть день ото дня!

Листовка
1
4
3
5
6
7