Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В районном центре полным ходом идет реставрация автомобильных дорог. В текущем году в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения Котельниковского городского поселения…» запланировано несколько видов работ: ямочный ремонт на площади 942,7 кв. м, восстановление внутригородских дорог - 25379,2  кв. м, дворовых территорий - 7261,10 кв. м, тротуарных дорожек - 1244,98 км. м.

Уже ведется ремонт асфальтного покрытия по улицам Сербина (участок от ул. Сербина до ул. Малиновского), Малиновского (от ул. Сербина до ул. Пушкина), Орлова (от ул. Первомайской до ул. Малиновского). В скором времени обновится автодорога по ул. Северной (в районе АО «Котельниково-межрайгаз»), Чкалова (от ул. Калинина до трассы).

Как только будут завершены работы на этих участках, следующими объектами пристального внимания дорожников станут внутридворовые территории многоквартирных домов по улицам Родина, 1 и Серафимовича, 10а.

Финансирование ремонта автодорог ведется из бюджета городского поселения. Подрядчиком выступило ООО «Универсал».

Обновление асфальтного покрытия - всегда радость и настоящее событие как для автомобилистов, так и для пешеходов. Развитая транспортная сеть с качественным покрытием, можно сказать, является лучшим украшением улиц. Ведь как бы ни были хороши и ухожены подворья или палисадники, разбитые дороги сведут на нет все приятное впечатление.

Отметим отдельно, что теперь можно будет выйти из парка культуры и отдыха и добраться до колхозного рынка, не испачкав обуви даже в самую непогоду. Многолетняя проблема бездорожья на этом участке уже практически решена.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7