Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сегодня трудно представить свою жизнь без Интернета. Не только молодежь, но и люди среднего возраста все чаще «ныряют» в виртуальное пространство.

Оценить, какой спектр услуг представляют современные технологии, предложили и участникам «Школы социальной активности». Специально для них в Котельниковском колледже бизнеса открыли курсы компьютерной грамотности.

- На одной из наших встреч вы попросили научить вас пользоваться Интернетом. Сегодня это желание начинает претворяться в жизнь, - приветствуя активистов, сказала С.А. Ясенкова, начальник отдела социальной политики райадминистрации. - За пять дней вам предстоит научиться многому, узнать, как пользоваться сайтом госуслуг и электронной почтой, как проводить оплату коммунальных счетов онлайн. Это очень важная информация, которая обязательно пригодится.

Участники были рады вновь вернуться за парты. Еще бы, ведь помимо «обязательной программы» им пообещали дать ответы на интересующие вопросы. Рассказать, как смотреть фильмы онлайн, скачивать музыку, пользоваться популярными социальными сетями и программами видеосвязи для общения с родственниками. Пожилые котельниковцы внимательно слушали преподавателя и делали записи, чтобы ничего не упустить. Проверить, как усваивается информация, можно будет на практике в компьютерном классе. 

 Организаторы курсов выразили надежду, что участники «Школы» быстро освоятся и смогут стать уверенными пользователями персональных компьютеров.

Листовка
1
4
3
5
6
7