Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Котельниковское ЛПУМГ (линейное производственное управление магистральных газопроводов) ООО «Газпром Трансгаз Волгоград» весной этого года отметило свой двадцатилетний юбилей. Когда начиналось строительство производственной базы, никто из местных жителей даже представить не мог, что за сравнительно короткий срок посреди степи вырастит целый городок добротных современных сооружений.

В настоящее время даже прилегающая территория управления настолько ухожена и красива, что скорее напоминает оазис, а не производственный объект. Напротив административного корпуса раскинулся настоящий парк, с любовью выращенный самими работниками. Здесь и огромные раскидистые туи, и стройные белоствольные березки, и другие редкие для нашего климата деревья и кустарники.


Основными целями деятельности управления являются организация надежной, бесперебойной транспортировки и поставки газа потребителям на обслуживаемом участке. Осуществляется эксплуатация, техническое обслуживание линейной части магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, газораспределительных станций, сооружений и оборудования, находящихся на них, вспомогательных объектов и сооружений…

Газовики справляются со всеми поставленными производственными задачами с честью. Газ подается в дома потребителей бесперебойно. Своевременно проводятся профилактические работы на газопроводе и объектах. Любовь к своему делу, ответственность, профессионализм - залог успешного развития управления и ООО «Газпром трансгаз Волгоград» в целом. Сегодня ПАО «Газпром» сохраняет лидерские позиции по всем направлениям деятельности, на завершающей стадии находятся сразу несколько уникальных по масштабу и значению проектов. Достигнуты рекордные финансовые показатели, приумножается сырьевая база, наращиваются мощности производства и объем продаж. Продолжается работа по внедрению инноваций и импортозамещению. ООО «Газпром трансгаз Волгоград» также вносит свой вклад в общий успех, в реализацию стратегии лидерства, в укрепление энергетической безопасности страны. Вот уже 54 года успешно решается главная задача - стабильное газоснабжение потребителей в Волгоградской, Воронежской, Ростовской, Саратовской областях, Республике Калмыкия.

Получить работу на престижном предприятии, как Котельниковское ЛПУМГ, - мечта многих котельниковцев. Привлекает уровень льгот, гарантий и компенсаций работникам, определенный коллективным договором, кстати, во многом превышающий уровень социальной поддержки действующего российского законодательства. Затраты на выполнение его условий с каждым годом увеличиваются. За счет собственных средств Газпрома на реализацию мероприятий по социальной защищенности работников, членов их семей и неработающих пенсионеров направлено 195,8 млн рублей. На базе отдыха «Магистраль» в Туапсинском районе по льготным путевкам отдохнуло 1480 человек. На реабилитационно-восстановительное лечение подано заявок на сумму более 90 миллионов рублей.

При поддержке предприятия в летний период в детских лагерях Волгоградской и Воронежской областей, Краснодарского края и Республики Крым был организован отдых 172 детей работников Общества. Расходы на приобретение путевок составили 7,6 миллиона рублей. Почти 500 детей работников ООО «Газпром трансгаз Волгоград» минувшим летом провели свой отдых на свежем воздухе в оздоровительных лагерях «Мульт-Фильм», «Сигнал», «Босоногий гарнизон» и «Солнышко» в соответствии с программами, предусмотренными коллективным договором Общества. Для ребят была предусмотрена обширная спортивно-оздоровительная программа и развлекательные мероприятия.

Естественно, высокие социальные гарантии работников положительно сказываются на производственных показателях. Так, за первое полугодие объем товаротранспортной работы составил 16,2 трлн кубических метров на километр, что составило 100,65 процента к плану. Проведен капитальный ремонт 35,4 км магистральных газопроводов, восемь капитальных ремонтов газоперекачивающих агрегатов. В успешных показателях Общества - доля труда и коллектива Котельниковского ЛПУМГ. Здесь трудятся настоящие мастера своего дела, влюбленные в профессию. Линейно-производственное управление стало для них не просто местом работы, а вторым домом. Особенным уважением пользуются передовики производства. В этом году решением специальной комиссии Доску почета управления украсили портреты экономиста по планированию учетно-контрольной группы Татьяны Васильевны Кравченко, трубопроводчика линейно-эксплуатационной службы Сергея Петровича Теплинского, электромеханика службы связи Сергея Александровича Липова, электромонтера Ивана Леонтьевича Меркулова, машиниста технологических компрессоров Виталия Викторовича Бахарева, слесаря по ремонту и эксплуатации газового оборудования Владимира Викторовича Федорова, слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике Николая Васильевича Босого, водителя Николая Алексеевича Ивко, ведущего инженера пожарной охраны Олега Анатольевича Кравченко, ведущего специалиста Андрея Петровича Бокова.

- Считаю, что фото на Доске почета - заслуга не только моя, а всего коллектива, - скромно подчеркивает О.А. Кравченко. - У нас много добросовестных людей, которые вносят достойный вклад в развитие управления. Мы - одна команда и трудимся над решением общих задач, поэтому должны быть опорой друг для друга. Мне приятно работать рядом с настоящими профессионалами…

Листовка
1
4
3
5
6
7