Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В ходе рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова в наш Котельниковский муниципальный район обсуждались многие значимые и текущие вопросы, в том числе и по развитию здравоохранения.

В ГБУЗ «Котельниковская центральная районная больница» побывал председатель комитета здравоохранения Волгоградской области А.И. Себелев. Представитель власти встретился с врачами и пациентами, осмотрел палаты и кабинеты для медперсонала райбольницы, посетил поликлиники для взрослых и детей. Во время осмотра сделано лишь одно замечание - по поводу оформления наглядной агитации.

Главный врач ЦРБ Д.Ю. Кочетков обозначил проблемные вопросы. Так, Дмитрий Юрьевич сообщил, что в больнице в нескольких местах протекает крыша. Анатолий Иванович этот факт не просто взял на заметку, а пообещал незамедлительно дать поручение комитету по строительству выехать на место и составить смету для выполнения восстановительных работ. В перспективе обещан и ремонт хирургического отделения.

Также руководитель областного комитета здравоохранения заверил, что в ближайшее время автопарк больницы пополнится двумя санитарными машинами. Это будут УАЗ и «Скорая помощь».

Все желающие задать вопросы представителю губернатора могли это сделать во время приема, который проходил в кабинете главного врача ЦРБ. Многих посетителей интересовал вопрос приобретения передвижного флюорографа. Анатолий Иванович сообщил, что первоочередная задача - замена старого стационарного флюорографа, а уж потом будет решаться вопрос о передвижном аппарате.

- Будут ли дополнительные льготы для начинающих врачей и среднего медперсонала? - задала вопрос одна из присутствующих женщин. Ее племянница в будущем году окончит медицинский университет.

- В рамках программы «Земский доктор» начинающие врачи получают подъемные в размере миллиона рублей, фельдшеры - по 500 тысяч рублей, - сказал А.И. Себелев. - Так как в районе остро стоит проблема с медицинскими кадрами, будет решаться вопрос о найме жилья для молодых специалистов.

Ветераны боевых действий попросили повесить у каждого кабинета поликлиники таблички, информирующие о том, что данная категория льготников принимается вне очереди. По словам главного врача, таблички появятся в ближайшее время.

Все присутствующие на встрече получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы.

 - Ключевым направлением развития здравоохранения региона на ближайшую перспективу является профилактика заболеваний, - в завершение встречи подчеркнул Анатолий Иванович. - В этой связи перед региональной системой здравоохранения стоит ключевая задача - предотвратить развитие болезней. И главное, конечно же, проведение правильной и своевременной диагностики.

Листовка
1
4
3
5
6
7