Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

 - Вопросам обновления автотранспорта медицинских организаций в регионе губернатор Андрей Бочаров уделяет особое внимание, так как зачастую от наличия машин зависит своевременное оказание медицинской помощи пациентам. В 2019 году мы впервые направили более 66 миллионов рублей из средств областного бюджета на закупку 92 единиц санитарного автотранспорта, - подчеркнул заместитель главы региона Валерий Бахин.


     Добавим, проект губернатора Андрея Бочарова по комплексному развитию службы экстренной медицинской помощи охватывает всю Волгоградскую область. Регион стал одним из крупнейших в стране получателей господдержки на обновление автопарка скорой помощи: в 2016 году за счет средств федерального бюджета поступили 53 автомобиля, в 2017-м - 27, в 2018 - 28.

     Несколько дней назад новенький УАЗ получила и Котельниковская ЦРБ. Поздравил медиков с радостным событием  глава администрации Котельниковского муниципального района С.А. Понкратов:

      - Сегодня мы передаем автомобиль высокой проходимости в Генераловскую амбулаторию. И это правильное решение, ведь на селе еще много труднодоступных мест. Теперь проблем с доставкой экстренных и плановых больных в центральную районную больницу не будет. Причем, услуга эта станет доступной не только жителям хутора Генералова, но и пациентам из ближайших населенных пунктов.

Сергей Анатольевич вручил ключи от автомобиля заведующему Генераловской амбулаторией П.М. Меркулову.

    В заключение главный врач ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ» Д.Ю. Кочетков сообщил, что к концу года, опять же по программе губернатора, районная больница должна получить еще один вездеход.

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7