Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Котельниковском районе осуществляет деятельность Красноярская инспекция Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства РФ. Ей подконтрольны все федеральные водоемы, расположенные в административных границах Октябрьского и Котельниковского районов Волгоградской области.


За семь месяцев текущего года госинспекторами выявлено 345 нарушений рыбоохранного законодательства, наложено административных штрафов на сумму 822,3 тыс. рублей.

На рассмотрение в следственные органы направлено 29 материалов, по которым взыскано 315,6 тыс. рублей. Были изъяты 353 орудия лова, 47транспортных средств и 2329 кг водных биологических ресурсов.

В настоящее время органами рыбоохраны уделяется особое внимание осуществлению гражданами и предприятиями хозяйственной деятельности на прибрежной защитной полосе и водоохраной зоне Цимлянского водохранилища, впадающих в него рек.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 50 ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» при территориальном планировании, строительстве и реконструкции объектов капитального строительства должны применяться меры по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания. Подобная деятельность осуществляется только по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Цимлянский отдел госконтроля, надзора

и охраны водных биоресурсов 

Листовка
1
4
3
5
6
7