Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свадьба - это прекрасное событие. Этот день наполнен любовью и красотой. Особенно, если пара прошла долгий совместный путь, как говорят, рука об руку. Прожившие в любви и согласии супруги всегда вызывают чувства восхищения и уважения. Любовь Николаевна и Владимир Алексеевич Карих за 45 лет доказали друг другу взаимную любовь, доверие и преданность. В сентябре этого года они отметят свою сапфировую свадьбу. Недавно вместе с главой Семиченского сельского поселения В.П. Земцовой мы побывали в гостеприимном доме этой супружеской четы.


Говорят, хорошую хозяйку видно с порога. А у Любови Николаевны даже прилегающая ко двору территория буквально утопает в цветах разных ярких оттенков. А за забором - настоящий райский уголок. Здесь и плодовые деревья, и ягодные грядки, участки огурцов и помидоров. Есть растения, воспринимаемые в нашем краю за диковинку. И опять же море цветов! Даже газовые трубы напоминают стволы березок. Естественно, все это великолепие создано с помощью супруга, но Владимир Алексеевич, с присущим ему чувством юмора, трактует свое участие по-своему:

- Вскапываю землю, лопаты, мотыги, грабли затачиваю - только и всего. Люблю смотреть, как Любочка работает (смеется). Ой, забыл, иногда помогаю пропалывать клубнику, когда появляются сочные округлые сорняки красного цвета. Вкусные такие (хохочет), сами в рот просятся!

- Вот так и живем, шутим и балагурим, - улыбается Любовь Николаевна. На него и рассердиться толком нельзя, сделаешь какое-нибудь замечание, ответит так, что полчаса от смеха отойти не могу…

А начиналась семейная история зимой в начале семидесятых годов прошлого столетия. Каждый из них до сих пор до мелочей помнит момент первой встречи. Демобилизовавшись из армии, Владимир вдруг увидел красивую и обаятельную, скромную девчонку. До службы они как-то не пересекались, хотя и жили в одном хуторе. Наверное, разница в возрасте сказывалась, Люба на пять лет моложе.

- Когда стали встречаться, любили гулять за хутором, бродить по заснеженной лесополосе, - вспоминает хозяйка дома.

- Ага, особенно целоваться, - добавляет ее супруг. - В такие минуты и холод нипочем. Одна любовь в голове…

 В сентябре решили пожениться. Свадьба была веселой, шумной.

- Гуляли прямо в клубе, там же нас и расписали. На торжество пригласили всех жителей всю улицы. Была и живая музыка - ансамбль из района приезжал.

  Так и покатилась жизнь своим чередом. С радостью восприняли рождение сына Игоря. С удовольствием трудились на производстве, с домашним хозяйством и огородом управлялись сообща. Любовь Николаевна работала и на птичнике, и на плантации в местном совхозе. Потом стала нормировщиком стройчасти этого же хозяйства и проработала на участке 26 лет, пока не ушла на заслуженный отдых.

 Владимир Алексеевич - личность в районе известная. Сначала он был заместителем директора совхоза «Путь Ильича», затем энергетиком (учился без отрыва от производства, уже будучи женатым), парторгом. Восемнадцать лет в общей сложности занимал должность главы Семиченского сельского поселения. Быть во главе поселения - большая ответственность и хлопотное дело, отнимающее уйму времени. Но жена никогда не сетовала, что на ее долю нередко выпадала львиная доля домашних дел.

Много лет оба супруга были участниками художественной самодеятельности. Односельчане до сих пор помнят перевоплощения Владимира Алексеевича то в цыганского барона, то в матрешку.

Сейчас оба на пенсии, у каждого из них свое хобби. Владимир Алексеевич до самозабвения любит рыбалку и часто балует свежей рыбкой. А увлечение у супруги - кулинария. Готовит так, что оторваться от блюд невозможно. Попробовали и мы ее рыбные изыски. Действительно, невероятно вкусно!

Сорок пять лет совместной жизни - продолжительное время, но оно пролетело в семье Карих незаметно. В памяти хранятся только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за гранью трудности и проблемы.

Любовь, верность… для юбиляров они были и остались надежной опорой в совместной жизни. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак!

- Побывавшие в доме у Карих, отмечают для себя особую, доверительно теплую атмосферу, царящую в их доме. - говорит Вера Павловна. - Как только приходишь к ним на порог, супруги суетятся и приглашают к столу. С Любовью Николаевной приятно поговорить на любую тему. Общаясь с обоими, кажется, что говоришь с одним человеком. Конечно, за долгие годы они стали единым целым: любящими супругами, дружной семьей. Владимир Алексеевич долгие годы работал в женском коллективе, но никогда в неверности замечен не был, для него Любочка - свет в окошке. Она и правда замечательная: гостеприимная, аккуратная хозяйка, заботливая мама и бабушка, очень общительная, ответственная и верная подруга. А какие блюда готовит на общие поселенческие праздники! То же самое можно сказать и о Владимире Алексеевиче. Он заботливый муж, отец и дедушка, очень легкий на подъем, соберется мгновенно, особенно если это касается общественных поручений.

Самая большая радость в семье, когда собираются все вместе. Очень гордятся супруги внуками. Старший, Владислав,  учится в военном институте, Володя, названный в честь деда, в колледже при сельскохозяйственном университете.

От души поздравляем Любовь Николаевну и Владимира Алексеевича со значимым событием. Сапфировая свадьба - это время гармонии, лада и счастья в семье. Желаем вам чистого голубого неба, добрых надежд и их воплощения, сапфирового сияния любви и благодати. Не переставайте любить и уважать друг друга, пусть каждый день будет наполнен радостью! Всего вам самого доброго. И, конечно же, крепкого здоровья!

Мария Максимова

Фото автора и из домашнего альбома семьи Карих

Листовка
1
4
3
5
6
7