Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Напомним, в ходе недавней рабочей поездки в наш район губернатор Андрей Бочаров не оставил без внимания один из самых наболевших вопросов - строительство и ремонт дорог. Более подробно на встрече с населением об этом информировал председатель комитета ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области О.Д. Николаев. Олег Дмитриевич сообщил о том, что губернатор поставил перед профильными ведомствами обладминистрации задачи по дальнейшему развитию дорожной сети.


В решении задач по обновлению дорог область получила поддержку федерального центра. В результате финансирование дорожной отрасли региона за последние три года составило 26,2 миллиарда рублей. Дорожными работами было охвачено 12 мостовых сооружений и порядка 400 километров трасс, из них почти 80 километров составили сельские дороги.

Добрые перемены относительно дорог грядут и в нашем Котельниковском районе. Вот что рассказал глава администрации района С.А. Понкратов:

- Не секрет, что востребованная автомобилистами региональная трасса давно уже нуждалась в восстановлении. Особенно с учетом возросшей нагрузки и увеличения объемов перевозок. И вот в этом году дело сдвинулось с мертвой точки. На сегодняшний день отремонтировано шесть километров полотна (в районе пос. Равнинный). На восстановление данного участка дороги направлено из областного бюджета 98 миллионов рублей.

Особое внимание, как и положено, уделялось качеству работ и, естественно, соблюдению технологий. Было выполнено фрезерование старого дорожного покрытия, потом уложен выравнивающий слой. И только после этого - новый слой асфальта и укрепление обочин.

Ремонт трассы будет продолжен со стороны хутора Васильевка (9,7 км). На этот участок из области выделено 118 миллионов рублей. После восстановительных работ на границе с Ростовской областью установят современный электронный пост весового контроля для обеспечения сохранности дорожного полотна.

В 2020 году планируется начать долгожданный ремонт дорог в сельские поселения. На восстановление дороги от Караичева до Выпасного из федерального и областного бюджетов выделено 164 миллиона рублей. Также включены в график ремонта дороги в станицу Нагавскую и хуторов Веселый, Нижнеяблочный, Красноярский, Генераловский.

Продолжается ремонт автомобильных дорог в городе из средств городского и районного бюджетов. В «Искре» уже была подробная информация, поэтому заострять внимание на этом не буду. Скажу только, что уже закончен ремонт участка дороги по улице Чкалова, в настоящее время восстанавливается участок дороги по улице Баранова.

Сотрудники учреждений и организаций, расположенных на улице Баранова,4, благодарят за качественный ремонт дороги и подъездного пути руководство города и района, а также строителей-дорожников.

Листовка
1
4
3
5
6
7