Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сорок три машины поступят в 28 больниц и поликлиник региона. Возможности новой техники для оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области оценил губернатор Андрей БОЧАРОВ.

Глава региона ознакомился с оснащением машин, пообщался с представителями медицинских организаций, которые получили новые авто.

 - Техника, которую мы отдаем в медучреждения, должна быть укомплектована всем, в том числе дополнительным оборудованием и снаряжением, медикаментами, которые позволят врачам максимально эффективно оказать первую помощь человеку. Мы планируем программу продолжить. Рассчитываем, что те решения, которые принял Президент по продлению программы, будут реализованы Правительством. Волгоградская область активно принимает в этом участие и будет продолжать в этом направлении работать, - отметил Андрей Бочаров.

Сорок один автомобиль «Лада Гранта» отправились в центральные районные больницы Волгоградской области, а также в поликлиники Волгограда № 4 и № 5. Санитарный транспорт предназначен для доставки пациентов в медучреждения, а также для выезда врачей и медсестер к больным на дом.

- Нам повезло, и две машины будут работать в Котельниковской ЦРБ. Автомобили нужны нашим медикам. Давно парк подобной техники не обновлялся. В основном они будут задействованы для выезда врачей по вызову на дом к больным пациентам, для доставки анализов в лабораторию и для других первоочередных задач нашего медучреждения. Мы благодарны губернатору области Андрею Ивановичу Бочарову, председателю комитета здравоохранения Анатолию Ивановичу СНБЕЛЕВУ за такую заботу о районных учреждениях здравоохранения, - сказал главный врач Котельниковской ЦРБ Д.Ю. КОЧЕТКОВ.

     Кроме того, два мобильных комплекса на базе автобуса ПАЗ будут переданы в Волгоградскую областную детскую больницу и городскую детскую больницу Волжского. Эти «поликлиники на колесах» пришли на смену устаревшей технике. Они оснащены современным оборудованием для выполнения ЭКГ, УЗИ, офтальмологических, отоларингологических и других обследований.

 Стоит отметить, что передача машин входит в программу масштабной конференции по развитию системы здравоохранения региона, которая проходит сегодня в Волгограде. Участие в ней принимают руководители профильных ведомств, специалисты отрасли, эксперты.

     Новые машины поступили в регион благодаря реализации программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». Напомним, парк автотехники в медицинских организациях Волгоградской области обновляется регулярно. В частности, за последние десять лет с 50% до 7% снизился уровень износа парка службы скорой помощи - 421 новый автомобиль вышел на линии. В больницы и поликлиники за это время поступили 174 санитарных автомобиля.

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7