Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Как и в прошлые годы, в ней приняли участие представители районной и городской администраций, учителя и работники дошкольных образовательных учреждений района.

Докладом об итогах минувшего учебного года конференцию открыла Н.А. Голова, начальник отдела образования районной администрации:

- Уважаемые коллеги, поздравляю вас с началом нового учебного года. Результаты прошедшего года порадовали, и, вместе с тем, заставили задуматься над проблемами, выявившимися во время учебного процесса. Нам предстоит над ними поработать и постараться их решить.

Озвучу результаты сдачи экзаменов выпускниками одиннадцатых и девятых классов. В этом году 140 человек из 12 школ района приняли участие в ЕГЭ по разным предметам. Самыми популярными среди предметов по выбору стали обществознание, физика, биология и химия. Аттестат о среднем общем образовании получили 134 выпускника. Четырнадцать ребят окончили школу с медалями за особые успехи в учении.

С государственной итоговой аттестации успешно справились 323 девятиклассника. Тридцати двум школьникам вручили аттестаты с отличием.

Учащиеся дают нам повод для гордости и в своих внеклассных занятиях. Они многократно побеждали в различных творческих и научных конкурсах, олимпиадах. Радует, что из года в год наши ребята удерживают лидерство, побеждая в областных этапах Президентских спортивных игр, Президентских состязаний, в отдельных видах спорта. Во многом это заслуга их замечательных тренеров и учителей.

Не отстают и воспитанники детских садов, которые также имеют достижения в различных конкурсах. Благодарю за это их педагогов и родителей.

Почетным гостем конференции стала Т.И. Цыбизова, депутат Государственной думы.

- Вы выполняете очень серьезную и ответственную работу, - сказала Татьяна Игоревна. - И справляетесь с этим на отлично, что отмечают и в областном комитете образования, где Котельниковский район всегда на хорошем счету. Низкий поклон вам за терпение, труд, самоотверженность. Желаю вам увлеченных учеников, взаимопонимания с родителями, баланса между работой и семьей. Будьте счастливыми и здоровыми, берегите себя и своих близких.

Приветственный адрес главы районной администрации С.А. Понкратова зачитал его заместитель А.А. Петренко. Андрей Алексеевич вручил почетные грамоты и цветы лучшим учителям и воспитателям детских садов района.

Слова благодарности педагогам и поздравления с началом нового учебного года прозвучали из уст заместителя главы Котельниковского городского поселения А.Б. Страхова, председателя городского Совета народных депутатов С.Г. Кувиковой. Они также наградили лучших работников сферы образования почетными грамотами.

Не оставили без внимания и единственного в этом году молодого специалиста, начинающего свою трудовую деятельность в качестве учителя начальных классов. К.А. Каляганова пополнила штат третьей школы. Она получила немало советов от более опытных коллег.

Поздравить своих наставников решили воспитанники детских садов и центра детского творчества, выступившие с вокальными и танцевальными номерами.

Подводя итог конференции, Н.А. Голова поблагодарила педагогов за участие и пожелала им интересного учебного года и новых творческих идей.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7