Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Утром 30 июля к лаборатории подъехала комфортабельная «Лада-Ларгус». Водитель заботливо помог выбраться из машины четверым пенсионерам - это жители х. Котельников, которых привезли на диспансеризацию. К счастью, подобный сервис не разовая акция. Отныне в Котельниковском районе в рамках регионального проекта «Старшее поколение» действует мобильная бригада специалистов по предоставлению транспортных услуг для доставки в медучреждения. Этой льготой могут воспользоваться лица старше 65 лет, проживающие в сельской местности.


«Первых ласточек» встречали руководители социальных служб района.

- Транспортная проблема для жителей села, нуждающихся в медосмотре, должна остаться в прошлом, - сказал директор центра социального обслуживания населения В.И. Демкин. - До конца года жителей пожилого возраста будут привозить на профилактические медосмотры ежедневно с понедельника по пятницу. График поездок будет согласовываться совместно с руководством Котельниковской ЦРБ. Сопровождение пациентов обеспечат сотрудники социальной службы.

Как пояснил Владимир Иванович, пожилых людей обслужат вне очереди, а после обследования, в этот же день, отвезут обратно домой.

Лидия Герасимовна признается, что добралась в город с комфортом. Это и неудивительно. Спецтранспорт оборудован всем необходимым: кондиционером, освещением, дополнительным обогревом и подъемником для инвалидной коляски.

- Вот бы всегда так, - с улыбкой говорит женщина. - Фельдшер нас предупредил заранее, поэтому с утра мы уже успели собраться. Водитель вежливый. Такая забота о нас, людях старшего поколения, очень приятна.

Отметим, что в июле 36 спецавтомобилей направлены в социальные учреждения муниципальных районов Волгоградской области. Новые машины для службы получены в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». 

Листовка
1
4
3
5
6
7