Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Котельниковском историко-краеведческом музее 21 ноября состоялся мастер-класс в рамках реализации регионального проекта «Школа ТОСовского самоуправления», получившего грант президента РФ. Его провел президент РОО «Волгоградский учебно-научно-консалтинговый центр развития социальных инноваций» С.М. Дмитриев совместно с членом Союза комсомольских поколений Волгоградской области и Общероссийского народного фронта В.И. Сальным.


На встрече присутствовали руководители организаций ТОС, главы и специалисты администраций поселений, активисты районного отделения Союза комсомольских поколений, районных отделений Всероссийского общества инвалидов и Совета ветеранов, представители различных муниципальных учреждений.

Мастер-класс проходил в интерактивном режиме с проведением анкетирования, профессионального тестирования и письменного собеседования. Участникам мероприятия рассказали о целях, задачах и содержании проекта, а также об основах организации и технологии работы с социально уязвимыми группами населения.

Был сформирован состав активистов ТОСовского движения (участников целевой группы проекта), которые продолжат углубленную подготовку в форме воркшопов (обучающее мероприятие) в Волгограде.

Отметим, что Котельниковский район стал одним из первых, где был организован подобный мастер-класс. Команда проекта планирует провести двадцать встреч в различных уголках нашего региона.

Листовка
1
4
3
5
6
7