Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ни для кого не секрет, что наш мир стоит на пороге экологической катастрофы. Состояние природы начинает угрожать существованию самого человека. За нарушения законов биосферы люди уже расплачиваются своим здоровьем. Но самое ужасное, что за это придется платить и будущим поколениям. Единственное спасение - услышать голос природы, подчиниться ее законам, отказаться от потребительского отношения к Земле и ее богатствам. И, в первую очередь, к лесу. Если бы не зеленые леса, землянам бы не хватало кислорода, чтобы дышать. Лес - это не только сырье, но и красота! Он гостеприимен ко всем, кто ищет в нем отдых. Однако не прощает варварского к себе отношения: обломанных веток, поврежденных огнем деревьев, мусорных свалок и т. п. На пути таких «любителей» природы стоят работники леса, которые ведут непримиримую борьбу с нарушителями правил поведения в лесу. Труд лесников очень не прост: чтобы охранять и выращивать лесопосадки, нужны знания и умения, любовь к своему благородному делу.

Сегодня, в канун Дня работника леса, от души поздравляю коллектив с профессиональным праздником! В его составе - инспекторы по охране леса А.М. Арестов и И.В. Ревин, водитель В.В. Генералов, рабочие лесопожарной бригады П.С. Крылова и В.Н. Наконечный, тракторист В.А. Скрынников, пожарные сторожа Л.В. Ревина и Ю.Б. Храмова.

Особая благодарность - нашим ветеранам и тем, кто в настоящее время работает в других организациях. Доброго здоровья и благополучия И.Т. Золотухину, В.В. Немкову, Л.В. Огонек, В.Ф. Ревину, В.И. Макаровой, В.Ф. Киричковой, Е.Б. Бритвиной. Все они работники высочайшей квалификации, которые чувствуют лес, землю, как нечто особенное.

С праздником вас, уважаемые коллеги и ветераны! Крепкого всем здоровья и благополучия!

Л.В. Самойлова,

участковый лесничий Котельниковского участка

СБУ ВО «Светлоярское лесничество»

Листовка
1
4
3
5
6
7