Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В канун своего профессионального праздника работники сельского хозяйства со всех уголков региона собрались в одном из крупнейших научных центров страны - Волгоградском государственном аграрном университете. В этот день были подведены итоги года, награждены лучшие работники отрасли, руководители сельхозпредприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Среди них и котельниковские хлеборобы.


За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области и достижение высоких производственных и социальных показателей директор АО им. Крупской Д.К. Кадиев, глава КФХ А.И. Морозов были удостоены дипломов в номинации «Организация АПК». Кроме этого, фото их трудовых коллективов пополнили экспозицию на аллее трудовой славы, которая обновляется ежегодно по итогам аграрного сезона.

- Это награда всех работников хозяйства, которые любят свое дело и болеют за него, - отметил Джамал Кадиевич. - Мне приятно, что результат их ежедневной кропотливой работы оценен по достоинству.

В этот же день губернатор области А.И. Бочаров провел встречу с аграриями. Андрей Иванович подчеркнул, что год завершен с достойными результатами и хорошим заделом на будущее. Так, в 2019-м волгоградские растениеводы справились со сложными погодными условиями и показали отличный результат по урожаю. Зерновых собрано 4,4 миллиона тонн, а по овощам, подсолнечнику, кукурузе планируется получить лучший урожай за всю историю области.

В рамках программы мероприятия состоялось торжественное открытие памятника легендарному аграрию из Калачевского района, дважды Герою Социалистического Труда Штепо Виктору Ивановичу. Все участники возложили цветы к монументу выдающегося земляка.

Листовка
1
4
3
5
6
7