Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Накануне Татьяниного дня для всех котельниковских студентов и жительниц района, носящих имя этой христианской святой, в центре досуга и кино состоялся праздничный концерт.

Необычный сценарий программы включал в себя не только вокальные номера, но и небольшие постановки, конкурсы. После приветствия зрителей и краткого поздравления ведущей главными действующими лицами на сцене стали учащиеся колледжа бизнеса. Они представили несколько юморесок, в которых обыграли чаяния нерадивого студента получить хотя бы троечку на серьезном экзамене. Какие только ухищрения не использовал юноша, от возложения ответственности на высшие силы до современных технологий. Но вердикт преподавателя был суров: пересдача.

Прозвучали музыкальные подарки от солистов, вокальных ансамблей «Вояж», «Эйфория», «Фреш».

Актеры театральной студии «Виват» показали сценку о дочери-студентке, пришедшей за обещанным подарком к отцу. Хоть девушка и выполнила условие - сдала сессию на отлично, родитель не спешил исполнить ее мечту о собственном автомобиле. Юлил, еще раз проверял знания, но, к радости зрителей, раз за разом терпел неудачи. Перепутал Австралию с Австрией, а эскалоп с эскалатором... Артистам удалось добиться желаемого эффекта: публика буквально умирала от смеха.

День студента, как известно, является последним днем зимней сессии. «Чем не повод проверить знания присутствующих?», подумали организаторы и устроили настоящую интеллектуальную битву. На экране появлялись ребусы разного уровня сложности, ответами на которые являлись понятия из общественно-политической жизни. Молодежь с легкостью решала задачки, верно дешифруя картинки. Например, верно истолковали, что изображения пиона и воздушного шара означают важный вид коммуникации - пиар. За каждый правильный ответ игроки получали сувениры: магниты с видами города или разноцветные надувные шарики.

Время пролетело незаметно. Артистам и зрителям было жаль расставаться, поэтому вместо слов прощания прозвучало: «До новых встреч!».

Анастасия Ломаева

Фото автора

 

Листовка
1
4
3
5
6
7