Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Взгляните на эту девушку на фото. Встретив ее, неспешно прогуливающуюся по городскому парку, вы бы наверняка подумали, что она живет в свое удовольствие, не зная никаких забот. Но это далеко не так. Позвольте вам представить - Ольга Лабузина! Жена военнослужащего, мама четверых детей, модельер, кондитер и просто хороший человек. А еще ей присущи невероятное жизнелюбие и умение находить радость в простых мелочах.

- Трудно ли быть многодетной мамой? На этот вопрос нет однозначного ответа, - говорит Ольга с улыбкой, и лицо ее словно озаряется. - В чем-то, конечно, сложнее, но ведь каждый ребенок - огромная радость. Всегда мечтала о большой семье! Рассказывала родным, что у меня будет пятеро детей, большой дом, кошки и собаки. Пока комплект не полный! (смеется)

Ольга, хрупкая, утонченная и невероятно творческая личность, родом из Волгограда. Окончив школу и Волгоградский технологический колледж, она пять лет работала в областном театре музыкальной комедии портным, закройщиком, заведующим цехом... Однажды на ее жизненном пути повстречался молодой человек. Дмитрий настойчиво ухаживал за девушкой, дарил цветы, осыпал комплиментами, водил в кино… С каждой минутой их чувства становились крепче и постепенно переросли в любовь.

- Встречались мы около трех лет и за это время несколько раз расставались, но не надолго, - делится О. Лабузина. - Мне периода без Димы хватило, чтобы полностью переосмыслить наши отношения. Поняла, что это МОЙ человек, рядом с которым буду, как за каменной стеной. Только вместе с ним смогу создать, как и мечтала, большую и дружную семью.

Позже выяснилось, что женская интуиция не подвела. Вот уже на протяжении десяти лет они с Дмитрием строят крепкую семью, в которой главное богатство - дети. Первой на свет появилась Катюша, за ней двойняшки Любочка и Верочка, а вслед за сестренками родился Ванюша.

- Менялись ли отношения с мужем с появлением очередного ребенка? - поинтересовались мы у Ольги.

- К счастью, нет! - ответила она и в ее глазах словно блеснули звездочки. - С каждым разом муж становился только заботливее, ласковее. Так что уверенно могу сказать: чем больше детей, тем крепче любовь!

Любят в семье Лабузиных проводить свободное время вместе: гулять, кататься на велосипедах, играть в лото или «Монополию». А вот гаджеты - не приветствуются.

- Мы объясняем детям, что смотреть на мир через призму экрана телефона - не лучший вариант, ведь вокруг столько всего удивительного! - продолжает разговор наша собеседница. - Стараемся воспитать в них любовь и доброту. А еще приучаем не зацикливаться на школьных отметках. Важнее поинтересоваться у ребенка, пришедшего со школы, что он узнал нового, а не какую оценку получил. Не всем суждено получить высшее образование, и не каждому дано работать на ответственных должностях. Человек не на своем месте, вряд ли будет счастливым. Считаю, что задача родителей - рассмотреть в ребенке предрасположенность к определенной профессии и помочь развиваться в этом направлении. Очень важно уметь слышать свое чадо и вовремя помочь советом. Быть для него личным примером. Признаюсь, что иногда это не просто.

Взгляните еще раз на фото. Да, это действительно привлекательная, ухоженная, стильная женщина. Трудно поверить, что она уже встретила четыре круглых юбилея (Оля не скрывает свой возраст). Мы не могли не поинтересоваться секретами ее красоты.

- С самого детства равнялась на бабушку и маму, которые всегда следили за собой. Любая женщина должна уделять себе хоть немного времени: возможно, ходить на йогу, посещать салон красоты или просто пойти к подружке в гости… Думаю, что это пойдет на пользу всей семье, ведь кому не хочется видеть маму счастливой…

В наш город семья Лабузиных перебралась в 2017 году к месту службы главы семейства: Дмитрий Лабузин - летчик-инструктор учебной авиационной базы. Именно в Котельниково Оля осуществила еще одну свою мечту - научилась печь праздничные торты.

- Всегда любила заниматься выпечкой, а вот с красивым оформлением были проблемы, - поясняет она. - Захотелось познать все кондитерские тонкости, поэтому решилась пройти онлайн-курсы. Теперь пеку по ночам шедевры! (смеется) Очень хочу научиться делать многоярусные торты.

О чем же мечтает многодетная мама сегодня?

- Это, наверное, даже не мечта, а просто картинка, которую с годами вижу все отчетливее. В уютном светлом доме (а он у нас обязательно будет!) собираются повзрослевшие дети, со своими семьями. Мы накрываем большой стол и долго-долго ведем душевную беседу…

Листовка
1
4
3
5
6
7