Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

День малого села стал поистине знаменательным днем в современной истории сел и хуторов Волгоградской области. Во время праздничных мероприятий любой может окунуться в многолетнюю историю населенного пункта, вспомнить важные даты и события, назвать имена уважаемых жителей. День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан. В Котельниковском сельском поселении любимый праздник проходит поэтапно во всех трех населенных пунктах. Ждут его всегда с нетерпением, к нему готовятся заранее. Причем, в подготовке мероприятий участвуют все - и стар, и млад. Иначе и быть не может, ведь праздник символизирует единение, общность односельчан, непрерывность и преемственность поколений, славит труд на селе, прививает семейные ценности.

В хуторе Котельникове, поселке Ленина, хуторе Караичеве по сложившейся традиции чествовали глав КФХ, представителей старшего поколения, молодые семейные пары, создавшие свое гнездышко в родном хуторе, юбиляров семейной жизни, новорожденных, появившихся на свет в этом году. Традиционно каждому из них вручены ценные подарки.

С приветственным словом во всех трех населенных пунктах выступил глава Котельниковского сельского поселения В.Ю. Марченко. Виктор Юрьевич пожелал всем здоровья, счастья, мирного неба, а поселению - процветания.

Организаторы подготовили праздничную программу. Коллективы сельских клубов и детские вокально-танцевальные группы-спутники продемонстрировали на сценических площадках творческое мастерство, любовь к родному краю, порадовали селян яркими выступлениями. Праздник набирал обороты. Со сцены звучали теплые слова поздравлений и музыкальные подарки, жители признавались в любви к родному селу.

Мероприятия прошли весело и оживленно, принесли много незабываемых эмоций. Каждый участник получил заряд хорошего настроения. Зрители тепло благодарили артистов и организаторов праздника за приятно проведенное время.

Итог торжественной части подвели широкие праздничные застолья, которые помогли организовать фермерские хозяйства поселения.

Глава сельского поселения В.Ю. Марченко сердечно благодарит самодеятельные коллективы, работников сельских клубов, председателей ТОС за качественную подготовку торжественных мероприятий.

Листовка
1
4
3
5
6
7