Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В день выборов мы решили провести своеобразный экзитпол и попросили нескольких известных котельниковцев рассказать о своей гражданской позиции и о том, что изменилось в жизни района за последнее время.

Директор центра социального обслуживания населения В.И. Демкин голосовал на участке № 2204.


- Как и любой ответственный гражданин, я всегда хожу на выборы, - говорит Владимир Иванович. - Поскольку являюсь руководителем ЦСОН, знаю, что свое избирательное право реализуют и маломобильные граждане. Социальные работники помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья пригласить представителей избирательной комиссии на дом.

Мне хотелось бы подчеркнуть позитивные изменения, которые затронули нашу сферу ответственности. Например, недавно в районе появился специальный автомобиль, доставляющий жителей сельской местности для диспансеризации в районный центр. Комфортабельный транспорт получен в рамках областного проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

 

Начальник отдела образования райадминистрации Н.А. Голова по традиции опускала бюллетень в урну на участке в центре образования.


- Мой выбор очевиден, - поделилась Наталья Александровна. - Нельзя не заметить масштабные перемены, произошедшие в образовательных учреждениях района. Значительно обновились материально-технические фонды, решены некоторые многолетние проблемы. Например, во многих школах наконец-то появились источники питьевой воды, оборудованные медицинские кабинеты. Усилена безопасность. Но главное, что в отремонтированных школах и детских садах и детям, и педагогам заниматься одно удовольствие.

 

Начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики райадминистрации О.Н. Ивкину мы встретили на участке № 2209.

- За последние два года в нашем отделе произошло столько приятного, что не знаю, с чего начать, - с улыбкой признается Ольга Николаевна. - Стоит отметить ремонт кровли и холла главного учреждения культуры района - центра досуга и кино. К слову, благодаря поддержке областных властей, нам удалось приобрести для него звуковую и световую технику на сумму более 2,5 миллиона рублей. В скором времени ожидаем поставку оборудования для 3D-кинотеатра стоимостью свыше пяти миллионов рублей.

Нельзя не сказать о глобальном преображении стадиона «Локомотив». Его уже оценили многие котельниковцы. Как мы и надеялись, жители стали чаще заниматься спортом. Стоило только создать для этого комфортные условия.

Листовка
1
4
3
5
6
7